Исчезнувшая

Финчер превосходно снимает детективы и триллеры ("Семь" и "Зодиак" являются прекрасным тому подтверждением), поэтому неудивительно, что фильм "Исчезнувшая", снятый по одноименному роману Гиллиан Флинн – один из лучших фильмов последних лет.
Сюжет начинается просто: Эми Данн пропадает на пятую годовщину свадьбы, а все улики и загадочные обстоятельства наталкивают детективов на мысль, что преступление совершил Ник, муж исчезнувшей.
Картина отражает то, как Интернет, медиакультура, публика, "экранные наблюдатели" влияют на людей и их отношения. В эпоху современных технологий никто не сможет сохранить свои тайны, никому не удастся не попасть в поле зрения "критиков", ничего не знающих, но обладающих численным преимуществом, из-за чего их мнение, осуждение или поддержка могут стать решающими. К тому же, лично мне было интересно увидеть брак изнутри,со всеми его проблемами. Будто бы путешествие в будущее, где мне придется столкнуться с похожим... Стоит отметить, что сам сюжет фильма очень интересный. В нем нет чрезвычайно неожиданных сюжетных поворотов, но он держит зрителя в напряжении до конца.
Мне понравился этот фильм, поэтому я рекомендую его посмотреть!


Комментарии